Мероприятия

Турнир по акватлону

Весна. Каникулы. Самая радостная пора у учащихся. Можно вдоволь играть, заниматься своим любимым делом, заниматься спортом, укрепить своё здоровье. В дни весенних каникул спортивная школа "Хастар" 25 марта провела соревнование по акватлону. Учащиеся начальных классов показали отличные результаты, заняли 1 и 2 места. Поздравляем юных спортсменов и пожелаем удачи.

Стартовал 4- ый день весенних каникул "Весна-2024" учащихся образовательных организаций. По плану спортивной школы "Хастар", сегодня прошло соревнование по армрестлингу. Соревнование провела тренер-преподаватель, Мастер спорта России по армрестлингу Макарова О. В. Спортсмены состязались в весовых категориях 55-60, 60-65.Наши учащиеся выступили достойно и стали призёрами. Молодцы, ребятя!

Турнир по армрестлингу

13 февраля в школе провели турнир   среди юношей 9 класса  по армспорту, посвященный месячнику оборонно – массовой  и  спортивной работы. Все ребята отлично проявили себя. И мы надеемся, что данный вид спорта, всколыхнувший столько эмоций, будет ежегодно радовать своих участников и всех зрителей. Победителем стал Шуськин Игорь. Поздравляем победителя.

Лыжня России- 2024

10 февраля на стадионе спортивной школы «Хастар» прошли 42- е массовые лыжные гонки «Лыжня России – 2024».   Лыжня России» — ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников гонка в России.
«Лыжня России» давно стала зимним праздником спорта, который любят и профессиональные лыжники, и любители.
10 февраля на стадионе спортивной школы «Хастар» состоялись 42 -е Всероссийские лыжные гонки «Лыжня России 2024», в которой приняли участие школы округа, представили организаций округа. Команда нашей школы показала себя с хорошей стороны.
  Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. Но многие участники забега утверждали, что вышли на старт не для того, чтобы стать победителем, а получить возможность зарядиться позитивом.
Каждый участник «Лыжни России - 2024» получил огромный заряд бодрости, энергии и отличного настроения и небольшой морозец не стал преградой для этого!

Лыжные гонки

15 декабря в нашей школе прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников. Соревнования проходили на школьном стадионе. На соревновании присутствовали и родители учащихся, они болели за своих детей. Задача соревнования- как можно больше детей приобщить к ЗОЖ, активным занятиям физической культурой и способствовать популяризации и развитию лыжных гонок. Ребята проявили высокие волевые качества, достойно завершили дистанцию.

Шахматный турнир в честь А. Ф. Туйманова.

В рамках Акции "Молодёжь за здоровый образ жизни"  26 октября 2023 г.в школе состоялся очередной шахматный турнир.

Турнир проходил по всём правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались воспитанники школы. Сражаясь со своими соперниками, участники показали, что игра в шахматы не так проста , как может показаться на первый взгляд. Это соревнование на самообладании, логике. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Победители не скрывали своих радостных эмоций. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки в соответствии с возрастными группами

День бабушек и дедушек

Сегодня  День наших бабушек, дедушек, всех пожилых людей. Желаем им самого главного-здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом. А жизнь пусть будет полна приятных минут. С праздником!

С поздравлением ваши внуки и внучки- учащиеся МБОУ "Шолинская ООШ"

В честь праздника в школе провели спортивную игру настоящих мужчин - футбол, среди городских и сельских внуков. Игра была азартной и зажигательной. Счет игры 1:1, победила дружба.

Веселые старты под девизом «Быть как папа»

В надежных, сильных папиных руках.

День отцов – это праздник, который ежегодно празднуется во многих странах мира. В этом году по Указу Президента РФ от 04.10.2021 и в нашей стране праздник утвердили официально. Теперь ежегодно наши папы могут принимать поздравления и подарки в третье воскресенье октября.

Дорогие ребята, Ваши дедушки, папы служили в армии или на флоте. Наши славные воины защищают нашу страну, чтобы все мы могли спокойно жить под мирным небом Родины. Они мужественные и смелые, и вы, ребята, конечно, хотите быть похожими на них. И мы сейчас покажем, какими вы вырастете сильными, крепкими, ловкими, чтобы стать достойной сменой. И в этом нам поможет спорт. 14 октября  в честь Дня отцов в школе провели «Веселые старты» среди учащихся начальной школы под девизом «Быть как папа».

В соревнованиях приняли участие две команды: «Чайки», «Ласточки». В упорном бою победу одержали «Чайки». Второе место заняла команда «Ласточки». Ребятам было интересно участвовать в соревнованиях и бороться за победу. Молодцы!!!

Праздничный турнир по шахматам

4 ноября в ФСК «Хастар» прошел  традиционный   районный турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства.

Праздничный турнир проводился с целью:

- популяризации и дальнейшего развития шахмат среди населения района;

- выявления талантливой спортивной молодежи;

- повышения  мастерства шахматистов;

- выявления  лучших шахматистов среди женщин и мужчин.

Учащиеся нашей школы активно участвовали на турнире. 2  стали победителями  и 3 призерами. Поздравляем  юных шахматистов.

Турнир по шашкам

--Праздничный турнир проводился 5 ноября 2022 г. в с. Красные Четаи, в учебном классе ФСК «Хастар». Юные шашисты нашей школы успешно выступили и распределили места следующим образом:

Среди начальных классов: Шуськинн Елисей – 3 место.

Среднее звено: Тарасов Эдуард – 1 место, Захарова Полина – 1 место

Старшее звено: Дядькин Борис – 1место, Шуськин Игорь -3 место, Товина Вика – 3 место.

В абсолютном первенстве среди девочек 5-9 классов Захарова П. стала чемпионкой района и завоевала золотую медаль. Среди юношей чемпионом района стал Дядькин Борис и удостоился золотой медали. Ученик 7 класса Тарасов Эдуард стал обладателем серебряной медали.

Неделя физкультуры

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Шолинской основной школе с 6 февраля по 13 февраля 2023 проходит предметная неделя по физической культуре. На школьной линейке учитель физической культуры ознакомил с планом мероприятий, а после провели викторину на тему "Спорт".