Непокоренные

22 января 2024 года  в МБОУ «Шолинская ООШ» состоялось очередное занятие для учащихся 1-9 классов из цикла «Разговор о важном», посвященное  80-летию со Дня снятия Блокады Ленинграда.

Учащиеся узнали о том, что блокада Ленинграда, которая длилась  872 дня - начиная с 8 сентября  1941года по 27 января 1944г.- стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда  планам  фашистов не суждено было реализоваться. Изучение жизни  жителей  блокадного Ленинграда, знание судеб людей, переживших эти трагические дни, позволяют сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны,  влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях (на примере защитников Ленинграда).