Акция "Семья и семейные ценности"

В рамках республиканской акции «Моя семья», приуроченной к открытию Гoдa семьи в Чувашской Республике, в школе прошло мероприятие  «Разговоры о важном» на тему «Семья и семейные ценности» с презентацией своей семьи. Акция проводится в целях формирования позитивного имиджа  семьи, пропаганды семейных ценностей и традиций.

Семейные ценности представляют общие интересы всех членов семьи. Среди наиболее важных семейных ценностей можно выделить уважение, верность, заботу, согласие, взаимовыручку. Это те вещи, которые определяют семью как группу наиболее близких и дорогих сердцу людей. Сплочению и укреплению семьи способствуют традиции.

В рамках данной акции учащиеся  создали виртуальные работы в формате презентации Microsoft Power Point и рассказали о семейных традициях, ценностях, праздниках. У каждой семьи свои ценности, интересы и традиции. Учащиеся  презентовали свою семью как самая трудолюбивая, дружная, солнечная, спортивная.