О нем помнят земляки

В рамках «Разговора о важном»  26 февраля в МБОУ «Шолинская ООШ»  прошла  встреча с отличником народного образования, ветераном труда, бывшим директором  нашей школы Лукиным.  Эта встреча была посвящена человеку, которым гордится наш район, наша Республика,     земляку, Герою  Социалистического труда Смалайкину Александру Дмитриевичу.

Лукин А.В. подробно рассказал о жизни и деятельности Героя Социалистического труда: где он родился, как он в 13 лет осиротел, какой трудный был его жизненный путь, какой вклад он вложил в развитие нашего Красночетайского района и колхоза «Искра», который под его руководством стал колхозом-миллионером. Свой рассказ Лукин А.В. дополнил фотографиями из личного архива.

В конце беседы они задавали вопросы выступающему и получили развернутые ответы на них. Ребятам было интересно узнать о жизни и деятельности одного из Героев Социалистического труда.