Разговор о Дне Победы

В мае 2024 года исполняется 79 лет Победы в Великой Отечественной войне и 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Именно этому важному историческому событию были посвящены Разговоры о важном, которые прошли сегодня 6 мая в МБОУ «Шолинская ООШ»

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны. «Жаль только, что не осталось в живых самих участников Великой Отечественной войны. Важно помнить о событиях Великой Отечественной войны, чтобы беречь мир», — отметили ученики.

Ставшие крылатыми слова «Никто не забыт, ничто не забыто!» являются незыблемым нравственным законом уже ни одного поколения россиян. Память священна. Очень важно нам всем, живущим сегодня, не забывать уроки истории, помнить о том, какой ценой далась победа в Великой Отечественной войне, хранить мир и быть готовыми защищать свою любимую Родину для её мирного процветания.